"ШАГ" - "Школа Активного Гражданина"

ШАГ 22.02.2024

развернуть

В рамках информационного проекта "Школа Активного Гражданина" в Деревнянской средней школе прошла встреча с сотрудником Столбцовского РОЧС Бурдукевичем С.С. В ходе диалога ребята узнали о важности профессии спасателя. О том, что каждый день стоят на страже Родины, и, даже рискуя собственной жизнью они всегда готовы прийти на помощь тем, кто оказался в беде.

свернуть

ШАГ 25.01.2024

развернуть

В рамках информационно-образовательного проекта "Школа Активного Гражданина" состоялась встреча с Кононович Е.О., учителем-методистом ГУО "Деревнянская СШ". Елена Олеговна обратила внимание учащихся, что азы науки закладываются в школе, образование играет важную роль в жизни человека. Оно даёт не только знания и умения, но и помогает формировать личность, повышать социальную мобильность.

свернуть

ШАГ 20.12.2023

развернуть

"Родина моя  Беларусь в лицах. Хранители прекрасного"

Состоялась встреча с Коморовской М.С., педагогом филиала Деревнянской ДШИ ГУО "Старосверженская ДШИ". Своим рассказом заинтересовала ребят прекрасным миром исскуства и выразила уверенность, что ряды педагогов музыки Столбцовщины пополнятся ребятами из нашей школы.

свернуть

ШАГ 23.11.2023г.

развернуть

"Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего".

Состоялась встреча с заместителем директора ОАО "Деревное" Шибутом А.И. В холе беседы учащиеся узнали много интересного о новшествах аграрного комплекса. В заключении Артём Игоревич выразил уверенность в том, что ребята нашей школы пополнят ряды аграриев и будут трудиться на благо нашей Родины.

свернуть

ШАГ 26.10.2023

развернуть

26 октября состоялось  мероприятие в рамках реализации республиканского информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Семья - начало всех начал».

На мероприятие была приглашена Антонюк Ольга Валерьевна, многодетная мать, которая рассказала о проблемах воспитания подрастающего поколения в многодетной семье и роли родителей в этом процессе.

свернуть

ШАГ 28.09.2023

развернуть

28 сентября состоялось первое в 2023/2024 учебном году мероприятие в рамках реализации республиканского информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» по теме «Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов до спортивных вершин»

На мероприятие была приглашена тренер ГУ «Физкультурно-оздоровительный центр Столбцовского района» Понаморёва Татьяна Казимировна, которая рассказала о героях спорта, о спортивных достижениях выпускников нашей школы.

свернуть

Примерная тематика мероприятий проекта «ШАГ» для VIII–XI классов в 2023/2024 учебном году

развернуть

 

Примерная тематика мероприятий проекта «ШАГ»

для VIII–XI классов в 2023/2024 учебном году

№ п/п

Дата проведения

Примерная тематика мероприятий

1.

28.09.2023

«Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов до спортивных вершин» (о легендах и героях спорта, представителях профессий, связанных с физической культурой и спортом)

2.

26.10.2023

«Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал» (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания)

3.

23.11.2023

«Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства)

4.

21.12.2023

«Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного» (о деятелях культуры и искусства)

5.

25.01.2024

«Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования)

6.

22.02.2024

«Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» (о сотрудниках Вооруженных сил, Пограничной и Таможенной службы, МЧС)

7.

28.03.2024

«Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления)

8.

25.04.2024

«Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье» (о медицинских работниках)

9.

23.05.2024

«Родина моя Беларусь в лицах. Итоги»

 

 

свернуть
Ещё в этом разделе